Плюсы зимнего строительства домов из клееного бруса

24 ноября 2021
Время прочтения:
6 минут
Просмотрено:
105

Многие владельцы земельных участков настороженно относятся к строительству в зимний период, считая, что возведенное здание получится ненадежным и будет нуждаться в скором ремонте. Такое мнение ошибочно, если речь идет о строительстве из клееного бруса. Это материал, идеально подходящий для работы зимой. Тысячи хозяев сданных в эксплуатацию домов уже убедились, что недвижимость из натурального дерева следует строить именно в холодное время года, чтобы получить комфортное и безопасное жилье для постоянного проживания. Расскажем подробнее обо всех преимуществах зимнего строительства.

Строим дом из клееного бруса зимой

Компания «НОРДВУД» появилась на рынке в 2005 году. За время работы команда специалистов приобрела уникальный практический опыт строительства домов из клееного бруса зимой. Натуральная древесина, обработанная по инновационным технологиям – оптимальный выбор для возведения жилых коттеджей в любое время года. Зимнее строительство имеет ряд преимуществ и для клиента, и для возведенного здания.

Снижение затрат

Основным фактором, который заставляет задуматься о постройке дома из клееного бруса зимой, является существенная экономия финансовых средств. Не секрет, что зимой строить дешевле, поскольку спрос на услуги строительных компаний в связи с сезонностью в холодное время года всегда снижается. Не все решаются начинать работы в с ноября по февраль, предпочитая в это время заняться подготовкой проекта или закупкой стройматериалов, отложив активное строительство на весну.

Наша компания подготовила выгодные зимние предложения для всех клиентов. Закажите современный деревянный дом уже сегодня и цена на него останется фиксированной. Обезопасьте себя от возможных рисков подорожания – получите качественный клееный брус по неизменной стоимости.

Стабильная влажность

Профессионалы знают – зима характеризуется более стабильной среднесуточной влажностью, чем другие времена года. Для натурального строительного материала, которым является клееный брус, этот фактор является благоприятным. Излишнее увлажнение при сборе на поверхности деталей конденсата из-за резких дневных и ночных температурных перепадов отрицательно влияет на свойства сырье.

С ноября по февраль влажность остается на стабильном уровне, размеры и геометрия бруса также остаются неизменными, поскольку на материал не воздействует влага. В конечном итоге это положительно сказывается на качестве строительства – дом из клееного бруса для постоянного проживания получается крепким, надежным и безопасным.

строим дом зимой

Предупреждение развития грибка и  плесени

Деревянные дома, несмотря на обработку бруса антисептическими составами – идеальное место для размножения колоний плесени и грибков. Микроорганизмы развивают активную жизнедеятельность при теплой погоде, а вот зимние морозы для них губительны. Это еще один плюс в пользу строительства дома из клееного бруса зимой – при температуре ниже нуля можно забыть о грибках и плесени, древесина не пострадает, сохранит прочность и эстетичный внешний вид на долгие годы.

Отсутствие проблем с фундаментом

Для некоторых участков замерзший грунт – единственная возможность устроить фундамент в нормальных условиях. При минусовых температурах основание дольше набирает проектную прочность, но имеет хороший запас несущей способности. Специалисты учитывают все подвижки грунта из-за промерзания и увеличение объема воды в почве зимой, поэтому сделают дренаж для уменьшения силы морозного пучения.

дом из клееного бруса зимой

Сохранение чистоты стройматериалов

В морозную снежную погоду исчезает проблема сохранения чистоты бруса и прочих материалов. Свежая грязь легко впитывается в натуральные волокна древесины, перед покраской поверхность придется тщательно шлифовать. Если строительство запланировано на зиму и почва покрыта снегом, готовый дом из клееного бруса будет идеально чистым и без лишних манипуляций пригоден к дальнейшей отделке.

Въезжайте в дом быстрее, чем соседи!

Решив построить дом зимой, к весне владелец получает в распоряжение недвижимость, которая полностью соответствует представлениям об идеальном жилище. Пока ваши соседи только собираются с силами, чтобы начать строить, вы уже можете оценить все прелести загородного проживания в комфортабельной и эстетичной усадьбе. В хорошую погоду весной и летом можно посвятить свободное время приятному отдыху, а не стройке.

зимнее строительства домов из клееного бруса

Подведем итог

Не думайте, что зима ограничивает возможности строительства! Сотрудники компании «НОРДВУД» уверяют – холода лишь способствуют строительным работам, поскольку для сохранности и монтажа материалов сама природа создает оптимальные условия. Весной прокладываются инженерные коммуникации, проводятся внешние и внутренние отделочные работы, облагораживается участок и дом вашей мечты уже к лету готов к заселению.

На зимние постройки компания «НОРДВУД» дает такую же гарантию, как и на летние. Не стоит ждать потепления – приглашаем купить дом из клееного бруса прямо сейчас! Оставьте заявку или получите подробную консультацию специалиста по телефону 8 (800) 555-1-700.

 

Похожие статьи

05 апреля 2020
Строительство домов из клееного бруса стало популярным относительно недавно, поэтому до сих пор многие не решаются выбрать этот материал. Эксперты компании «НОРДВУД» не понаслышке знают об особенностях клееного бруса и готовы рассказать о них.
На верх